Главная Блог Дизайн Обустройство большой спальни

Обустройство большой спальни

Обустройство большой спальни

Часто спальням отводится меньше всего места в доме или квартире. Для многих людей это комната для ночного отдыха и восстановления. Однако спальня часто выполняет функцию места для отдыха в течение дня, рабочей зоны и места для чтения. Большая спальня дает вам много полезного пространства, но в реализации такая задача довольно сложна.

Основная проблема большой спальни

Спальня – место, которое ассоциируется с уютом и спокойной обстановкой. В ней можно расслабиться после тяжелого рабочего дня и отоспаться в выходные. Но большая спальня может представлять собой проблему в виде трудности зонирования. Плохо организованная комната может создать ощущение пустоты вместо ожидаемого уюта и спокойствия. Если ее неправильно обустроить, в ней будет царить атмосфера одиночества, что негативно скажется на вашем настроении.

Такие решения как:

  • однообразная цветовая гамма;

  • небольшая мебель;

  • сильная экономия сделают спальню стерильной, скучной и унылой.

Поэтому при обустройстве комнаты стоит особое внимание уделить мебели, текстилю и другим важным деталям интерьера.

Обустройство большой спальни

Как удачно обустроить большую спальню

Массивная мебель для большого пространства будет выигрышным решением, в то время как маленькие предметы мебели будут смотреться не гармонично. Не бойтесь ярких цветов и мягкой мебели. Вы можете заказать мебель для спальни в Крыму в современном дизайне. Обратите внимание на:

  1. Большую кровать – на ней будет гораздо удобнее спать, к тому же для нее можно подобрать декоративные подушки для уюта.

  2. Тумбочки – в них удобно хранить личные вещи, ставить телефон на зарядку и стакан воды на случай жажды.

  3. Просторный комод – позволит складывать всю одежду и систематизировать ее по категориям, избегая беспорядка.

  4. Большой шкаф – удобен для хранения всей одежды, в том числе сезонных вещей и постельного белья.

  5. Мягкие кресла – в них можно отдохнуть, поработать за ноутбуком или сделать макияж напротив туалетного столика.

А за уют будет отвечать текстиль. Например, массивные шторы, стеганые покрывала, мягкие подушки для кресел. Мягкие коврики также подчеркнут уютную обстановку и подарят приятные ощущения. Особенное внимание уделите акцентам. Например, выделите спальную зону яркими обоями или краской. Также можно использовать штукатурку и деревянную отделку.

Акценты очень удобны в зонировании. Чтобы большая спальня не была слишком загруженной можно выделить отдельные зоны освещением, цветовыми решениями или перегородками.

Зонирование большой спальни

Дополнительное пространство дает много возможностей. Расслаблению и отдыху способствуют темные оттенки. Поэтому спальную зону можно оформить в коричневом, бордовом, сером и других глубоких цветах. Если места достаточно, можно выделить отдельную зону для гардеробной. Большой шкаф с раздвижными дверями и гладкой отделкой сделает комнату еще более функциональной.

Также можно выделить зону для чтения. Для этого купите удобное кресло и мягкую подставку для ног. Небольшие полки и столик также придадут этой зоне уют и функциональность. А чтобы отделить эту зоны от остальных можно поставить стеллаж, чтобы создать отдельное пространство. Здесь важно сделать правильное освещения чтобы глаза не болели в процессе чтения вечером или ночью.

Если в течение дня вы захотите отдохнуть, можно предусмотреть для этих мягкий диван. Иногда сделать перерыв на сон или полежать. Чтобы не трогать постель можно прилечь на диване. Это позволит сохранить спальное место в чистоте и порядке.

Обустройство большой спальни

Как подобрать мебель

Купить мебель для спальни в Севастополе можно под определенный стиль, который вам близок. Например, популярный ныне скандинавский стиль в интерьере вопреки распространенному мнению вовсе не выглядит холодным и строгим. Он практичный, стильный и смотрится очень свежо. Скандинавский интерьер способствует расслаблению и помогает снизить уровень стресса благодаря спокойным тонам.

Используя натуральное дерево и текстиль, можно создать в помещении очень уютную и успокаивающую обстановку. Например, для оформления спальни будет идеальна большая деревянная кровать и другая мебель из натуральных материалов.

Если вы не разбираетесь в стилях, рекомендуем вдохновиться готовыми решениями. Просматривая интерьеры, вы сможете лучше узнать свой вкус и выбрать наиболее подходящую мебель для спальни.

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: